Версия для печатиВерсия для печати

Вниманию лиц, допущенных к участию в конкурсе на занятие вакантных судейских должностей от 21 декабря 2018 года

Вниманию лиц, допущенных к участию в конкурсе на занятие вакантных судейских должностей от 21 декабря 2018 года

 

Как сообщалось ранее, в целях повышения объективности отбора и обеспечения занятия судейских должностей наиболее подготовленными лицами Высшим Судебным Советом при оценке в отношении кандидатов, сдавших квалификационный экзамен и прошедших стажировку, выпускников специализированной магистратуры, а также лиц, ранее занимавших судейские должности, будут применены следующие дополнительные инструменты:

1) написание эссе;

2) письменное решение кейсовых задач, моделирующих судебную практику.

Место проведения – Академия правосудия при Верховном Суде (город Нур-Султан, ул. Бейбитшилик 46).

Дата проведения – 19-20 апреля.

Для написания эссе на заданную тему отводится 1 час 20 минут.

Эссе оформляется печатным способом на компьютере, объемом не более 500 слов.

Для письменного решения 2-х кейсовых задач, моделирующих ситуации из судебной практики, также отводится 1 час 20 минут.

Кейсовые задачи построены на основе следующих отраслей права –конституционное, уголовное, уголовно-процессуальное, гражданское, гражданско-процессуальное и административное право. Одна из задач преимущественно публично-правового, а вторая – частно-правового характера.  

Результаты указанных дополнительных видов оценки носят информационно-ориентирующий характер при последующей комплексной оценке кандидата.

Прохождение данных дополнительных инструментов оценки является обязательным для вышеназванных категорий кандидатов (пофамильный список прилагается).

Просим кандидатов подтвердить свое участие для написания эссе и решения кейсовых задач в срок до 15 апреля до 18.00 часов по электронному адресу: v.sovet@vss.gov.kza.karataeva@vss.gov.kz и по контактному телефону ВСС: 74-95-42.

Также по всем иинтересующим вопросам можно обращаться по телефонам: 74-95-42, 74-99-10.

 

Написание кандидатами эссе и решение ими кейсовых задач будет проводиться в три потока:

1 поток - 19 апреля: письменное эссе – 09.00 часов, решение кейсовых задач – 14.00 часов;

2 поток - 19 апреля: письменное эссе – 11.00 часов, решение кейсовых задач – 16.00 часов;

3 поток - 20 апреля: письменное эссе – 10.00 часов, решение кейсовых задач – 12.00 часов.

 

Список лиц, подлежащих оценке по дополнительным

инструментам конкурсного отбора

 

19 апреля – в 09.00 – письменное эссе, в 14.00 – решение кейсовых задач

 

-         выпускники специализированной магистратуры

Айтжанова Улболсын Абдикапуловна

Айтмухамбетова Гульжан Бекдаулетовна

Альжанова Анар Канатовна

Бактыгулов Мендыгали Жусипбергенович

Бахтыгалиева Ульяна Булатовна

Бердалина Айнур Копбосиновна

Бердимуратов Ануар Еркинович  

Джаксылыкова Гульназ Абдихадровна

Ерниязов Нуржан Алмасбаевич 

Жакупбеков Айткали Турсунгалиевич

Жангулова Альнара Бокойхановна

Жетписбаев Айдос Бахытбекович

Касымханова Айнур Куанышевна

Қосалбаев Жандос Дүйсенбіұлы

Крыкпаева Куаныш Абеновна

Назаркулова Алтынгул Бахытовна

Рыскулов Эльдар Искендерович

Сапарбек Аида 

Сарсенбаев Абай Әділханұлы

Сарсенбаев Нурбол Бердигалиевич

Сергазин Серик Боранбаевич

Тазбулатова Ассель Владимировна

Турлыбекова Жансауле Динисламовна

 

- лица, сдавшие квалификационный экзамен и прошедшие стажировку

Абдрахманов Улан Раимбекович

Абжалелова Айман Абитовна

Абзалова Қарлығаш Абзалқызы

Абитбеков Айдар Суинбекович

Айгелов Нурман Абаевич

Алимбетов Марат Бахытович

Альжанов Максат Бахытжанович

Ахметжанова Роза Айтказиновна

Ахметов Ердан Галилбаевич

Аязханов Амангали Журсинович

Әубәкір Айнұр Әмірбекқызы

Байболов Бауыржан Калимолданович

Байназаров Айдын Ералиевич

Батталов Мадияр Маратович

Баятар Жамбыл Асадинұлы

Бекеев Кайрат Калабекович 

Берденов Канат Абдуманапович

 

 

19 апреля – в 11.00 – письменное эссе, в 16.00 – решение кейсовых задач

 

- лица, сдавшие квалификационный экзамен и прошедшие стажировку

Бигазиева Гаухар Ергалиевна

Галымова Жаннур Маратовна

Джукеева Аида Кенесбековна

Досова Илиада Нурдаулетовна

Ерболат Жумажан

Ермеков Айдын Актамбердиевич

Есенаманова Айнур Алимовна

Жакашов Турар Ниязалиевич

Жиенбаева Газиза Куантаевна

Жолдаспаева Бибигул Кудайбергеновна

Жумабекова Раушан Жумабаевна

Жумадилова Жанар Габды-Фазыловна 

Жумажанов Нурлыбек Болатович 

Жусупжанова Гульшат Салимжановна

Жұмамуратов Сәбит Тастемірұлы

Зиябеков Алишер Байралиевич

Избагамбетова Сандугаш Жакияновна

Инкарбеков Бакытжан Айтжанович

Исабек Дана Қыдырбекқызы

Исабек Дархан Қыдырбекұлы

Кадиров Серик Палымбетович

Камал Ғабит Амангелдіұлы

Каримова Асем Биртасовна

Касымбекова Салтанат Жолдасбековна

Катаев Константин Мирасбекович 

Кенжеева Лариса Мадениетовна

Кошанов Асхат Кайратович

Кудайбергенов Алдияр Тилеумуратович

Кудайбергенова Арайлым Кайратбековна

Култасова Алтынай Орынбасаркызы

Кустанов Рамазан Бурумбаевич 

Кыдыралиева Динара Сабиралиевна

Манапова Таита Махаметалиевна

Махамбетали Бекхожа Құрманбекұлы

Мирзадинова Зарина Жанасбековна

Мусаханов Турар Баяналиевич

Нагайбаев Мирас Омирбекович

Несепбаева Алмара Алтымбековна

Нуртаев Кайрат Ахметович 

 

 

20 апреля – в 10.00 – письменное эссе, в 12.00 – решение кейсовых задач

 

- лица, сдавшие квалификационный экзамен и прошедшие стажировку

Нұрғабылұлы Қанат

Нысаинов Шынтас Токтарканович

Оразаева Зауре Алимжановна

Отаубаева Айгуль Бахрамовна

Рустемов Сабит Нематиллаевич

Рүстем Байсейіт Мамасейітұлы

Сабырбаева Мереке Ерболовна

Сагадиев Казбек Даулетович

Сагиндыкова Айнур Раимбековна

Садыкова Арайлым Тулегеновна

Сақанов Ринат Мирхатұлы

Саменбетов Калибек Зайкенович

Сәдуақас Сәкен Жанатбекұлы

Сержанов Жамбыл Сатыбалдиевич

Скаков Галымжан Ахметалиевич

Спанов Асет Талгатбекович

Тайтелеева Кенжеш Шегебаевна

Ташимбаев Саят Куатбекович

Тлеубаев Габит Ниязбекович

Толегенов Даурен Толеугалиевич

Тукебаева Нурсауле Абдимуталиповна

Тулбасиев Садуахас Айбатиллаевич

Туленбаев Ержан Инаятович

Турсуманова Гулайхар Сияхановна

Турсунов Румин Аркенович

Турысбаев Кадиржан Аширбекович

Умаров Рустем Кошкарович

Унгарбаев Нуртаза Имамадинович

Халелов Женис Амангельдиевич  

Шортанбаева Айгерим Тохановна

 

- лица, ранее занимавшие судейские должности

Биржанов Нурлан Ермекович

Ермеков Адлет Токтамысович

Жаксыбергенов Куаныш Жаксыбергенович

Ильясов Нурмахан Асанович

Маманова Анар Амангельдиновна

Нуралиев Байкадам Ермекович 

Сансызбайкызы Салтанат

Сламбекова Айсулу Кушкинбаевна

Уразгалиева Найля Турлановна  

Шакиров Даулен Серикжанович

 

Официальный сайт Высшего Судебного Совета 2016г.