Версия для печатиВерсия для печати

 

 

 

 

 

  

 

 

 

.

ВЫСШИЙ СУДЕБНЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПРИНИМАЕТ ОТЗЫВЫ И МНЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ КАНДИДАТОВ ДЛЯ ЗАЧИСЛЕНИЯ В КАДРОВЫЙ РЕЗЕРВ НА ВЫШЕСТОЯЩИЕ И РУКОВОДЯЩИЕ СУДЕЙСКИЕ ДОЛЖНОСТИ

 

Высшим Судебным Советом в настоящее время проводится работа по изучению и оценке кандидатов, подавших заявления для зачисления в кадровый резерв на вышестоящие (на должность судьи областного суда и Верховного Суда) и руководящие судейские должности (на должность председателя районного суда, председателя судебной коллегии и председателя областного суда, председателя судебной коллегии Верховного Суда).

В этой связи Высший Судебный Совет обращается к юридической общественности и ко всем неравнодушным казахстанцам, что они могут выразить свое мнение о кандидатах в кадровый резерв, оформить их соответствующим образом (письменно в форме отзыва), направить на адрес электронной почты Совета: v.sovet@vss.gov.kz не позднее 25 ноября т.г.

 

Список лиц, допущенных к процедурам для зачисления в кадровый резерв на должности председателя районного и приравненного к нему суда, председателя, председателя судебной коллегии и судьи областного и приравненного к нему суда, председателя судебной коллегии и судьи Верховного Суда

 

Ф.И.О

ДОЛЖНОСТЬ

ПО ГОРОДУ НУР-СУЛТАНУ

1.

Абдигалиева

Гульнара Аманжоловна

судья суда города Нур-Султана

2.

Абдыкулова

Ак-Тоты Таласбаевна

судья Сарыаркинского районного суда города Нур-Султана

3.

Алимбаева

Сайран Мамиевна

судья суда города Нур-Султана

4.

Бияхметова

Багдагуль Досмагуловна

судья Алматинского районного суда города Нур-Султана

5.

Жаксыбергенов

Куаныш Жаксыбергенович

главный менеджер Департамента безопасности

АО «КазАгроФинанс» (с мая 2009 года по сентябрь 2014 года – судья Сарыаркинского районного суда города Астаны)

6.

Жамансариева

Айгуль Шамуратовна

судья специализированного межрайонного экономического суда города Нур-Султана

7.

Искакова

Алия Мауленовна

судья Алматинского районного суда города Нур-Султана

8.

Исполова

Раушан Адлгазыевна

судья суда города Нур-Султана

9.

Канбаев

Амандык Кыргызбаевич

судья суда города Нур-Султана

10.

Касымова

Майя Толегеновна

судья Алматинского районного суда города Нур-Султана

11.

Кенжегарин

Аскаржан Капезович

судья Верховного Суда

12.

Койшибаева

Сауле Айтбаевна

судья Алматинского районного суда города Нур-Султана

13.

Космуратов

Ерлан Смадиярович

судья суда города Нур-Султана

14.

Майкибаева

Айман Бесенгазыевна

судья суда города Нур-Султана

15.

Манабаева

Мараш Аманкельдыкызы

судья суда города Нур-Султана

16.

Мекемтас

Кажымухан Мекемтасұлы

судья специализированного межрайонного суда

по уголовным делам города Нур-Султана

17.

Омарбекова

Мадениет Жакановна

судья суда города Нур-Султана

18.

Семенова

Виктория Васильевна

судья специализированного межрайонного суда

по уголовным делам города Нур-Султана

19.

Сүлеймен

Сағатбек Болатбекұлы

заместитель заведующего Отделом управления персоналом (кадровой службы) аппарата Верховного Суда
(с сентября 2003 года по июнь 2017 года работал судьей, последняя должность – председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам

Кызылординской области)

20.

Тагажаева

Айгуль Булатовна

судья Алматинского районного суда города Нур-Султана

21.

Хожабергенов

Мурат Амангельдиевич

судья Алматинского районного суда

города Нур-Султана

22.

Шайхисламов

Әділхан Шайхисламұлы

председатель специализированного межрайонного суда

по уголовным делам города Нур-Султана

23.

Шаяхметова

Айжан Газизовна

судья специализированного межрайонного суда

по уголовным делам города Нур-Султана

ПО ГОРОДУ АЛМАТЫ

24.

Абраев

Мурат Советович

судья специализированного межрайонного административного суда города Алматы

25.

Бакин

Адиль Амантаевич

судья районного суда № 2 Бостандыкского района

города Алматы

26.

Баянов

Алтынбек Бейсембаевич

председатель Бостандыкского районного суда

города Алматы

27.

Ерзаков

Мухамеджан Темирханович

судья специализированного межрайонного

экономического суда города Алматы

28.

Ермеков

Адлет Токтамысович

советник директора ТОО «Аутсорсинг.kz»

(с сентября 2004 года по январь 2015 года работал судьей, последняя должность – председатель специализированного межрайонного экономического суда Акмолинской области)

29.

Ешеев

Ардак Болатханович

председатель специализированного межрайонного суда

по делам несовершеннолетних города Алматы

30.

Исабаева

Акмарал Ахмеджановна

судья специализированного межрайонного административного суда города Алматы

31.

Калжигитов

Берик Есенович

судья Наурызбайского районного суда города Алматы

32.

Карабаев

Нуржан Ерубаевич

судья Алатауского районного суда города Алматы

33.

Каракузиева

Сара Орынгалиевна

судья Бостандыкского районного суда города Алматы

34.

Катыкбаев

Болатбек Адильханович

председатель специализированного межрайонного следственного суда города Алматы

35.

Кельдыбаев

Гылым Петрович

судья специализированного межрайонного административного суда города Алматы

36.

Лесбаев

Бауржан Жайсанбекулы

помощник прокурора города Алматы

(кандидат в судьи)

37.

Мусакожаева

Рауза Абилкасымовна

судья Медеуского районного суда города Алматы

38.

Мұхамбетжан

Жомарт Амантайұлы

председатель Турксибского районного суда города Алматы

39.

Омаров

Фаррух Усманович

судья районного суда № 2 Медеуского района города Алматы

40.

Онланбекова

Галия Муратовна

судья специализированного межрайонного

экономического суда города Алматы

41.

Орынғали

Талғат

судья Жетысуского районного суда города Алматы

42.

Сырлыбаев

Канат Кадирович

председатель Ауэзовского районного суда города Алматы

43.

Тажиханов

Бакытжан Абдисаттарович

председатель специализированного межрайонного администативного суда города Алматы

44.

Тулеев

Ербол Буратович

председатель районного суда № 2 Ауэзовского района

города Алматы

45.

Шаяхметова

Айым Галымбековна

судья специализированного межрайонного административного суда города Алматы

ПО ГОРОДУ ШЫМКЕНТУ

46.

Анарбаев

Камшыбек Ахметович

судья специализированного следственного суда

города Шымкента

47.

Ахметов

Бағдаулет Өтеғұлұлы

судья Аль-Фарабийского районного суда города Шымкента

48.

Жангазин

Ербол Амиргалиевич

председатель судебной коллегии по уголовным делам

суда города Шымкента

49.

Жексембиев

Нуркен Жакыпович

председатель Аль-Фарабийского районного суда

города Шымкента

50.

Насирдинов

Бахтияр Патшаханович

судья суда города Шымкента

51.

Оракбаева

Айнель Кадиралиевна

судья Энбекшинского районного суда города Шымкента

52.

Сералиев

Ерлан Турысбекович

судья специализированного межрайонного

экономического суда города Шымкента

53.

Султанов

Айдос Едигеевич

председатель Энбекшинского районного суда

города Шымкента

54.

Такишева

Ляйля Маденовна

судья суда города Шымкента

ПО АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ

55.

Аймухамедов

Азамат Асылбекович

председатель Сандыктауского районного суда

Акмолинской области

56.

Акишев

Максат Амангельдинович

председатель Ерейментауского районного суда

Акмолинской области

57.

Акпанова

Айгуль Кабдуллаевна

судья специализированного межрайонного

экономического суда Акмолинской области

58.

Альжанов

Бауыржан Серикович

председатель специализировнного административного суда города Кокшетау Акмолинской области

59.

Амиров

Досжан Сарманкулович

председатель Акмолинского областного суда

60.

Байгелов

Мейирбек Кабылович

председатель специализированного межрайонного экономического суда Акмолинской области

61.

Баймурзин

Бауыржан Курманбаевич

председатель специализированного межрайонного суда

по уголовным делам Акмолинской области

62.

Бекенов

Мади Амангельдинович

судья специализированного межрайонного

экономического суда Акмолинской области

63.

Бекентаева

Бибигуль Каиргельдиновна

судья Степногорского городского суда Акмолинской области

64.

Даминов

Раджаб Адгамович

председатель судебной коллегии по уголовным делам Акмолинского областного суда

65.

Жакимова

Алмагуль Жумабековна

судья Атбасарского районного суда Акмолинской области

66.

Жанузаков

Самат Нурмуханулы

судья Акмолинского областного суда

67.

Жапарова

Асель Игрибаевна

судья Атбасарского районного суда Акмолинской области

68.

Жумабеков

Атимбек Есилбаевич

судья Кокшетауского городского суда Акмолинской области

69.

Калиаскарова

Салтанат Жакиповна

судья Бурабайского районного суда Акмолинской области

70.

Калымханов

Ержан Азимханович

судья специализированного межрайонного

экономического суда Акмолинской области

71.

Костырев

Николай Владимирович

председатель Жаркаинского районного суда

Акмолинской области

72.

Куандыков

Марат Акмырзаевич

судья специализированного административного суда

города Кокшетау Акмолинской области

73.

Сексенбаева

Лариса Джазитовна

судья Сандыктауского районного суда Акмолинской области

74.

Тулегенов

Габит Сабытович

судья Кокшетауского городского суда Акмолинской области

75.

Шоинбекова

Алтын Ергаликызы

судья Акмолинского областного суда

ПО АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

76.

Абдиров

Асхат Амантаевич

судья специализированного следственного суда

города Актобе Актюбинской области

77.

Абдолла

Сәкен

председатель Актюбинского областного суда

78.

Абубакиров

 Галимжан Елкеевич

судья суда города Актобе Актюбинской области

79.

Абызбаева

Салтанат Бектайқызы

судья суда города Актобе Актюбинской области

80.

Алишева

Жанна Куандыковна

судья Актюбинского областного суда

81.

Дауренбеков

Айбек Дауренбекович

председатель специализированного межрайонного экономического суда Актюбинской области

82.

Курманов

Ержан Койлыбаевич

судья суда № 3 города Актобе Актюбинской области

83.

Нуржанов

Аманкельды Ахметович

судья суда города Актобе Актюбинской области

84.

Ормаханов 

Нурлыбек Бостандыкович

председатель специализированного межрайонного суда

по делам несовершеннолетних Актюбинской области

85.

Умирбаева

Ботагоз Умашевна

судья Актюбинского областного суда

ПО АЛМАТИНСКОЙ ОБЛАСТИ

86.

Абдильдин

Ерлан Аукенович

судья Алматинского областного суда

87.

Арыстанбеков

Жарас Себжанулы

председатель Каратальского районного суда

Алматинской области

88.

Бурумкулов

Бакытбай Несипбекович

судья Алматинского областного суда

89.

Досымбет

Қалдарбек

председатель судебной коллегии по гражданским делам Алматинского областного суда

90.

Жанбырбаева

Айгуль Махмутовна

судья Карасайского районного суда Алматинской области

91.

Кененбаев

Самат Советбекович

судья Алматинского областного суда

92.

Кожанов

Абзал Тулебаевич

судья Талгарского районного суда Алматинской области

93.

Кошикбаев

Мади Жаубасарұлы

председатель Карасайского районного суда

Алматинской области

94.

Куйкабаева

Динара Бекеновна

судья Панфиловского районного суда Алматинской области

95.

Кутпанбаев

Ербол Серикбаевич

судья Алматинского областного суда

96.

Мушанова

Гульнара Ауелхановна

судья Алматинского областного суда

97.

Омаров

Ертис Атымбаевич

судья Талдыкорганского городского суда

Алматинской области

98.

Сакенов

Советхан Сакенұлы

председатель судебной коллегии по уголовным делам Алматинского областного суда

99.

Секербеков

Бахытжан Турарбекович

председатель Текелийского районного суда

Алматинской области

100.

Тазабеков

Жанат Алдабергенович

судья Алматинского областного суда

101.

Текетаев

МаксутНысанбаевич

председатель Талгарского районного суда

Алматинской области

102.

Тынысбекова

Гаухар Каримовна

судья районного суда № 2 Кербулакского района Алматинской области

103.

Унербаев

Данияр Хасенович

председатель Кегенского районного суда

Алматинской области

104.

Шаймерденов

Нурлан Садыкович

судья Талгарского районного суда Алматинской области

105.

Шакуал

Абзал Шакуалұлы

судья Алакольского районного суда Алматинской области

106.

Шошикбаев

Бахытжан Куанышбаевич

судья Алматинского областного суда

ПО АТЫРАУСКОЙ ОБЛАСТИ

107.

Даулешова

Гульнара Гадилбековна

судья суда № 2 города Атырау Атырауской области

108.

Даумов

Дауренбек Нурлыбекович

судья суда № 2 города АтырауАтырауской области

109.

Дюсебалиева

Бахытгуль Сагиновна

председатель специализированного следственного суда города Атырау Атырауской области

110.

Ерманов

Алмат Нурмуратович

председатель Атырауского городского суда

Атырауской области

111.

Жансыкбаев

Рустем Ильянович

председатель специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области

112.

Жумабаев

Болатбек Бактыгалиевич

председатель Жылыойского районного суда

Атырауской области

113.

Искаков

Мураткали

судья Жылыойского районного суда Атырауской области

114.

Калимукашева

Айгуль Демеуовна

судья Атырауского областного суда

115.

Комиршинов

Манат Галымович

председатель судебной коллегии по гражданским делам Атырауского областного суда

116.

Қазақбай

Зәуре Қазақбайқызы

судья суда № 2 города Атырау Атырауской области

117.

Макажанов

Канат Маратович

судья Атырауского городского суда Атырауской области

118.

Нағашыбаев

Мирамбек Ибрагимұлы

председатель суда № 2 города Атырау Атырауской области

119.

Ойкулова

Эльмира Алдабергеновна

судья суда № 2 города Атырау Атырауской области

120.

Тухфатова

Дина Нурбулатовна

судья Атырауского областного суда

121.

Уалиева

Татти Кайргалиевна

председатель судебной коллегии по уголовным делам

Атырауского областного суда

122.

Убигалиев

Ергали Абилкасимович

судья Атырауского областного суда

 

ПО ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

123.

Абенова

Жанат Тлеубаевна

председатель суда № 2 города Семея

Восточно-Казахстанской области

124.

Байбосынова

Сандугаш Досановна

председатель Бородулихинского районного суда

Восточно-Казахстанской области

125.

Байжуманова

Раушангуль Закиевна

председатель специализированного межрайонного суда

по делам несовершеннолетних № 2

Восточно-Казахстанской области

126.

Байкумбаева

Алия Сламбековна

судья Аягозского районного суда

Восточно-Казахстанской области

127.

Балгожина

Гульмира Ибрагимовна

судья Семейского городского суда

Восточно-Казахстанской области

128.

Жумаксанов 

Елдос Шаганович

судья Восточно-Казахстанского областного суда

129.

Исмагулов

Айкен Ермуканович

председатель суда района Алтай
Восточно-Казахстанской области

 

130.

Касимов

Толенди  Тлеужанович

председатель специализированного межрайонного экономического суда Восточно-Казахстанской области

131.

Коянбаев

Ерик Сиырбаевич

судьи специализированного межрайонного суда

по уголовным делам Восточно-Казахстанской области

132.

Кудайбергенова

Роза Телеуовна

судья Курчумского районного суда

Восточно-Казахстанской области

133.

Курманов

Мирхат Саканович

судья Восточно-Казахстанского областного суда

134.

Нуралыева

Найля Елгельдиевна

судья Восточно-Казахстанского областного суда

135.

Оспанова

Шынар Омыркалиевна

судья Зайсанского районного суда

Восточно-Казахстанской области

136.

Рахимжанова

Альмира Сериковна

судья Глубоковского районного суда

Восточно-Казахстанской области

137.

Садуакасова

Айгуль Мухаевна

судья Жарминского районного суда

Восточно-Казахстанской области

138.

Садуакасова

Кабира Мухамедсагиевна

председатель Тарбагатайского районного суда

Восточно-Казахстанской области

139.

Салимов

Алмас Солтангалиевич

судья специализированного межрайонного

экономического суда Восточно-Казахстанской области

140.

Сыздыков

Абай Канатович

судья Курчатовского городского суда

Восточно-Казахстанской области

141.

Чакпантаев

Кайрат Муратович

председатель судебной коллегии по уголовным делам Восточно-Казахстанского областного суда

ПО ЖАМБЫЛСКОЙ ОБЛАСТИ

142.

Акетаев

Ардак Аманжолович

судья Жамбылского областного суда

143.

Алиакпарова

Айгуль Алиакпаровна

судья Таразского городского суда Жамбылской области

144.

Алимкулова

Гульмира Аскаровна

председатель Таласского районного суда

Жамбылской области

145.

Дукенбаева

Ляйла Жуманбаевна

судья Таласского районного суда Жамбылской области

146.

Егембердиева

Гульмира Ниязбековна

судья Жамбылского областного суда

147.

Жаманкулов

Ернар Борангазиевич

председатель Шуского районного суда Жамбылской области

148.

Жармухамбетов

Беклан Адилханович

судья Таласского районного суда Жамбылской области

149.

Ильясов

Ерлан Курмангалиевич

судья Шуского районного суда Жамбылской области

150.

Мадемаров

Алтынбек Асипбекович

председатель Таразского городского суда

Жамбылской области

151.

Маликова

Айгуль Шарифхановна

судья специализированного межрайонного суда

по уголовным делам Жамбылской области

152.

Молдабекова

Аида Джолдасбековна

судья Таразского городского суда Жамбылской области

153.

Саржанов

Жамбыл Сатыбалдиевич

судья Шуского районного суда Жамбылской обалсти

154.

Тасыбаев

Даулет Еркебекович

председатель Меркенского районного суда

Жамбылской области

155.

Таусаров

Самат Ибрагимович

судья Таразского городского суда Жамбылской области

156.

Тлепов

Азамат Серикович

судья Жамбылского областного суда

 

ПО ЗАПАДНО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

157.

Адранов

Кайрат Тулепбергенович

председатель судебной коллегии по гражданским делам

Западно-Казахстанского областного суда

158.

Ахметов 

Алибек Мулдабекович

судья Западно-Казахстанского областного суда

159.

Бижанов

Айвар Серикович

председатель районного суда № 2 Казталовского района

Западно-Казахстанской области

160.

Гапуов

Асхат Хамидоллаевич

судья Акжаикского районного суда

Западно-Казахстанской области

161.

Давлетова

Алтынай Абубакировна

судья специализированного межрайонного

экономического суда Западно-Казахстанской области

162.

Ермаханов

Бакыт Аманбаевич

судья специализированного межрайонного суда

по уголовным делам Западно-Казахстанской области

163.

Жангирова 

Бахитгуль Шабаевна

председатель Каратобинского районного суда

Западно-Казахстанской области

164.

Жумагулов

Руслан Нартаевич

судья Уральского городского суда

Западно-Казахстанской области

165.

Жумагулов

Акан Маратович

председатель судебной коллегии по уголовным делам

Западно-Казахстанского областного суда

166.

Журабаев

Бахтиер Шадыкулович

судья специализированного межрайонного

экономического суда Западно-Казахстанской области

167.

Зайнуллина

Шара

судья специализированного межрайонного суда

по уголовным делам Западно-Казахстанской области

168.

Идиров 

Ерлан  Илишевич

судья Западно-Казахстанского областного суда

169.

Исабекова

Раушан Каировна

судья суда № 2 города Уральска

Западно-Казахстанской области

170.

Кадырова

Айнур Мухтаровна

судья специализированного административного суда

города Уральска Западно-Казахстанской области

171.

Кырыкбаев

Гизатолла Жумашаевич

судья Западно-Казахстанского областного суда

172.

Миралиев

Олжас Куандыкович

судья Каратобинского районного суда

Западно-Казахстанской области

173.

Мухангалиева

Умсын Суенгалиевна

судья Казталовского районного суда

Западно-Казахстанской области

174.

Назаров

Арман Тлектесович

судья суда № 2 города Уральска

Западно-Казахстанской области

175.

Нургалиев

Алибек Муратович

судья суда № 2 города Уральска

Западно-Казахстанской области

176.

Саулембекова

Алтынай Алтаевна

судья суда № 2 города Уральска

Западно-Казахстанской области

177.

Сейдахметова

Найля Каскырбаевна

судья специализированного межрайонного

экономического суда Западно-Казахстанской области

178.

Сисенғали

Марат Қуандықұлы

председатель специализированного административного суда города Уральска Западно-Казахстанской области

179.

Сматов

Исатай Маратұлы

председатель специализированного межрайонного экономического суда Западно-Казахстанской области

180.

Утепкалиева

Гульмира Каламовна

судья суда № 2 города Уральска

Западно-Казахстанской области

181.

Шингалиев

Марат Энгельсович

судья Бокейординского районного суда

Западно-Казахстанской области

182.

Шукиров

Мереке Утепкалиевич

судья Жангалинского районного суда

Западно-Казахстанской области

ПО КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

183.

Амрашев

Талгат Балташевич

председатель Темиртауского городского суда

Карагандинской области

184.

Буебаева

Гульмира Тулюбаевна

судья специализированного межрайонного

экономического суда Карагандинской области

185.

Елеуов

Талгат Кусниевич

судья Темиртауского городского суда

Карагандинской области

186.

Жумашев

Ардак Калкаманович

судья Абайского районного суда

Карагандинской области

187.

Кенжин

Жакен Еденович

председатель Жанааркинкого районного суда

Карагандинской области

188.

Максутов

Данияр Ныгметович

судья специализированного межрайонного административного суда города Караганды

189.

Мутубаева

Динара Маратовна

судья районного суда № 3 Октябрьского района

города Караганды Карагандинской области

190.

Ныгметов 

Талгат Алиханович

председатель районного суда № 2 Октябрьского района

города Караганды Карагандинской области

191.

Омаров

Орал Нургалиевич

председатель районного суда № 2 Бухар-Жырауского района

Карагандинской области

192.

Оспанов 

Ерлан Советович

председатель районного суда № 2 Абайского района

Карагандинской области

193.

Сагатов

Сарсен Сейткенович

судья Улытауского районного суда

Карагандинской области

194.

Токпанов

Эрнар Эльфирович

судья специализированного межрайонного административного суда города Караганды

Карагандинской области

195.

Шортанбаев

Жанболат Бектурсынович

председатель Жезказганского городоского суда

Карагандинской области

ПО КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ

196.

Абишева

Ляззат Жубаткановна

судья Аркалыкского городского суда Костанайской области

197.

Айбасов

Серик Едильбаевич

судья Костанайского районного суда Костанайской области

198.

Акшалов 

Кушербай Турсунович

председатель Аркалыкского городского суда

Костанайской области

199.

Байжуманова

Алтын Жуматаевна

судья суда № 2 города Костаная Костанайской области

200.

Бурбаева

Наталья Александровна

судья Житикаринского районного суда Костанайской области

201.

Дарбаев

Аскар Хауезович

председатель Сарыкольского районного суда

Костанайской области

202.

Зинина

Галина Викторовна

судья Костанайского областного суда

203.

Исмагулова

Карлыгаш Кенисовна

судья Костанайского областного суда

204.

Казтаев

Мылтыкбай Кабиевич

судья специализированного межрайонного суда

по делам несовершеннолетних Костанайской области

205.

Метаев

Жолдыбай Сандыбаевич

председатель Жангельдинского районного суда

Костанайской области

206.

Мырзалы

Айжан Амандыққызы

судья Аркалыкского городского суда Костанайской области

207.

Суйналин

Марат Булатович

председатель Алтынсаринского районного суда

Костанайской области

208.

Сұлтан

Естай

судья специализированного административного суда

города Рудного Костанайской области

209.

Темирханов

Кайрат Сатыболдыулы

председатель Карабалыкского районного суда

Костанайской области

210.

Туксаитова

Гульмира Мухтаровна

судья Карабалыкского районного суда Костанайской области

211.

Урумбаев

Манарбек Закирович

судья специализированного межрайонного суда

по делам несовершеннолетних Костанайской области

212.

Шамшиев

Арман Джумабаевич

председатель судебной коллегии по уголовным делам

Костанайского областного суда

ПО КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ

213.

Әбу

Айбек Кеңесұлы

председатель суда № 2 города Кызылорды

Кызылодинской области

214.

Искакова

Гульмира Оспановна

судья специализированного административного суда

города Кызылорды Кызылодинской области

215.

Кенжебулатов

Талгат Бахитович

заместитель начальника отдела полиции

Сырдарьинского района Кызылординской области

(кандидат в судьи)

216.

Кожантаев

Шалхар Кенесбаевич

судья специализированного административного суда

города Кызылорда Кызылодинской области

217.

Күздеубаев

Марат Орманбекұлы

председатель Шиелийского районного суда

Кызылодинской области

218.

Қалымбет

Бахытжан Муслимбекұлы

председатель судебной коллегии по уголовным делам Кызылординского областного суда

219.

Мырзатаева

Гулжан Жалгасбаевна

судья Кызылординского городского суда

Кызылодинской области

220.

Оспанова

Жанат Ануаровна

судья Кызылординского областного суда

Кызылодинской области

221.

Сарсенов

Медетбек Темирбекович

судья специализированного межрайонного

экономического суда Кызылодинской области

222.

Шигамбаев

Адилхади Джумабаевич

председатель судебной коллегии по гражданским делам

Кызылординского областного суда

ПО МАНГИСТАУСКОЙ ОБЛАСТИ

223.

Бастаубаев

Габит Балтабаевич

судья Мангистауского областного суда

224.

Карабаев

Ержан Усерханулы

председатель судебной коллегии по уголовным делам Мангистауского областного суда

225.

Примашев

Нурсапа Маханбетович

председатель судебной коллеги по гражданским делам Мангистауского областного суда

ПО ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ

226.

Альжанов

Габит Умирханович

судья Павлодарского областного суда

 

227.

Ахметова

Айгуль Сарсембаевна

cудья суда № 2 города Павлодара Павлодарской области

228.

Бегалиев

Бахытбек Адильханович

председатель судебной коллегии по гражданским делам

Павлодарского областного суда

229.

Дюсенбаева

Алмагуль Муратовна

судья Павлодарского городского суда Павлодарской области

230.

Ерболатов

Ернар Ерболатулы

судья специализированного межрайонного

экономического суда Павлодарской области

231.

Есенжолов

Нуролла Ергалиевич

председатель специализированного административного суда города Павлодара Павлодарской области

232.

Жаманбаев

Бакытберген Мейрханович

председатель Павлодарского городского суда

Павлодарской области

233.

Кожабергинов

Ерсын Маулыханович

cудья специализированного межрайонного

экономического суда Павлодарской области

234.

Магзумов

Есжан Токтарович

судья специализированного межрайонного

экономического суда Павлодарской области

235.

Мусабаев

Марат Камалбекович

судья специализированного административного суда

 города Павлодара Павлодарской области

236.

Рахматулина

Галия Балтабаевна

судья специализированного межрайонного суда

 по делам несовершеннолетних Павлодарской области

237.

Смагулов

Мухтар Керимкулович

председатель Павлодарского областного суда

238.

Тағажай

Талғат Болатұлы

председатель специализированного межрайонного экономического суда Павлодарской области

239.

Темирова

Каламкас Абылдиновна

председатель специализированного межрайонного суда

по делам несовершеннолетних Павлодарской области

240.

Хамзин

Балтабек Шаймурзинович

судья Аксуского городского суда Павлодарской области

241.

Шевченко

Вероника Николаевна

судья Павлодарского городского суда Павлодарской области

ПО СЕВЕРО-КАЗАХСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

242.

Альжанова

Гульм Еламановна

председатель Тимирязевского районного суда

Северо-Казахстанской области

243.

Әбубәкір

Қанат Әкімжанұлы

председатель районного суда № 2 Айыртауского района

Северо-Казахстанской области

244.

Әріпхан

Нартай Әскербекұлы

судья суда района имени Магжана Жумабаева

Северо-Казахстанской области

245.

Байзакова

Динара Эделевна

председатель суда № 2 города Петропавловска

Северо-Казахстанской области

246.

Батраханов

Аблайхан Куандыкович

судья специализированного межрайонного

экономического суда Северо-Казахстанской области

247.

Габдулин

Серикжан Жалелевич

судья Северо-Казахстанского областного суда

248.

Еркебаев

Абдикаххар Тлеукулович

председатель Кызылжарского районного суда

Северо-Казахстанской области

249.

Жумабаев

Алтнай Сембаевна

судья районного суда № 3 Тайыншинского района

Северо-Казахстанской области

250.

Калиев

Ербар Калелович

председатель Петропавловского городского суда

Северо-Казахстанской области

251.

Курынова

Татьяна Борисовна

председатель суда района Шал акына

Северо-Казахстанской области

252.

Малдыбаева

Нурия Рафаильевна

судья Северо-Казахстанского областного суда

253.

Омаров

Дамир Канатович

судья специализированного межрайонного

экономического суда Северо-Казахстанской области

254.

Сапиева

Алтынгуль Тлеугабылкызы

судья Тайыншинского районного суда

Северо-Казахстанской области

255.

Смагулов

Айдар Аскербекович

председатель судебной коллегии по гражданским делам Северо-Казахстанского областного суда

256.

Тынысов

Ертай Курмашевич

судья Петропавловского городского суда

Северо-Казахстанской области

ПО ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ

257.

Калмагамбетов

Касым Серикович

председатель специализированного межрайонного суда

по уголовным делам Туркестанской области

258.

Кожанов

Бейсебай Ажибекович

судья Толебийского районного суда Туркестанской области

259.

Куламқадырұлы

Нұрғали

судья Отрарского районного суда Туркестанской области

260.

Шетенов

Нурказы Бектаевич

председатель Сузакского районного суда

Туркестанской области

ПО ВОЕННЫМ СУДАМ РЕСПУБЛИКИ

261.

Ақпар

Ринат Миратұлы

судья военного суда Акмолинского гарнизона

262.

Ахтямов

Дамир Нуртасович

судья Военного суда Республики Казахстан

263.

Бабатов

Алмат Мешитбаевич

председатель военного суда Акмолинского гарнизона

264.

Естай

Қанат Зарықұлы

судья военного суда Алматинского гарнизона

265.

Жайлаубай

Жанат Несіпбайұлы

председатель военного суда Алматинского гарнизона

266.

Ибраимов

Ерлан Едильбекович

судья военного суда Акмолинского гарнизона

267.

Иманбаев

Мурат Арыстаналиевич

судья Военного суда Республики Казахстан

268.

Каиров

Аскар Макенович

судья военного суда Акмолинского гарнизона

269.

Майшибаев

Чингиз Исаевич

судья Военного суда Республики Казахстан

 

270.

Сакалов

Газиз Болатович

судья Военного суда Республики Казахстан

 

271.

Сатыбалдин

Мирас Калиевич

председатель специализированного межрайонного

военного суда по уголовным делам

272.

Секенов

Айдар Секенович

председатель военного суда Семейского гарнизона

273.

Хасенов

Рамазан Крымович

судья Военного суда Республики Казахстан

 

 

Официальный сайт Высшего Судебного Совета 2016г.