Версия для печатиВерсия для печати

.

Опубликован список кандидатов, рекомендованных Высшим Судебным Советом по итогам конкурса на занятие вакантных судейских должностей

 

СПИСОК

кандидатов, рекомендованных Высшим Судебным Советом по итогам конкурса на занятие вакантных судейских должностей  

 

на должность председателя судебной коллегии областного суда

Наименование суда

Рекомендованная кандидатура

судебная коллегия по уголовным делам Костанайского областного суда

Шамшиев Арман Джумабаевич

 

на должности председателей районных и приравненных к ним судов

Наименование суда

Рекомендованная кандидатура

Жетысуский районный суд

Хожабергенов Мурат Амангельдиевич

специализированный административный суд города Кызылорды

Шамшиев Рысдаулет Бекманович

 

на должности судей областных и приравненных к ним судов

Наименование суда

Рекомендованная кандидатура

город Алматы

Алматинский городской суд

Жайлаубай Жанат Несіпбайұлы

город Шымкент

суд города Шымкента

Ертаев Галым Мырзакулович

Акмолинская область

Акмолинский областной суд

Жумагулова Нуржамал Ауесхановна

Курмантаев Акбулат Ахметович

Актюбинская область

Актюбинский областной суд

Ормаханов Нурлыбек Бостандыкович

Восточно-Казахстанская область

Восточно-Казахстанский областной суд

Тайтолеуов Бауыржан Кабыкенович

Сиязбаева Жанар Зейтиновна

Бакин Адиль Амантаевич

Жамбылская область

Жамбылский областной суд

Тасыбаев Даулет Еркебекович

Павлодарская область

Павлодарский областной суд

Ибраев Нурлан Саматович

Есенжолов Нуролла Ергалиевич

 

на должности судей районных и приравненных к ним судов

Наименование суда

Рекомендованная кандидатура

город Нур-Султан

Алматинский районный суд

Абызбаева  Салтанат  Бектайқызы

Есильский районный суд

Шаяхметова Айым Галымбековна

Салимов Алмас Солтангалиевич

районный суд № 2 Сарыаркинского района

Каримов Сабыржан Кенжеканович

город Алматы

Ауэзовский районный суд

Сембаев Данияр Казалиевич

Бостандыкский районный суд

Ибрагимов Марат  Султанович

Медеуский районный суд

Касымбаева Гаухар Сейткамзановна

Шакуал Абзал Шакуалұлы

районный суд № 2 Алмалинского района

Рамазанова Айжан Кадылбековна

районный суд № 2 Ауэзовского района

Абдолданова Рабига Зауатбековна

специализированный межрайонный административный суд

Раисов Тимур Толегенович

специализированный межрайонный следственный суд

Есенгельдиев Сардар Алимкулович

Акмолинская область

Кокшетауский городской суд

Байжуманова Айжан Ержановна

специализированный межрайонный экономический суд

Вазирова Лаззат Амантайевна

Актюбинская область

специализированный межрайонный экономический суд

Танкиева Нургуль Кадиргалиевна

Мукашева Светлана Ержановна

Алматинская область

Талдыкорганский городской суд     

Джолдасова Гульнур Сарсембаевна

Атырауская область

Атырауский городской суд

Турганбаева Найля Дуйсенбековна

Сагингалиева Зульфия Букенбаевна

Макатский районный суд

Бактыгулов Мендыгали Жусипбергенович

специализированный административный суд города Атырау

Ергазиева Алмагул Утешовна

специализированный межрайонный экономический суд

Искакова Нагима Аманкелдиевна

Турганова Гулназ Дюсенбаевна

Восточно-Казахстанская область

Аягузский районный суд

Рахатаев Медет Слямгазыевич

Глубоковский районный суд

Жақсылықов Азамат Болатқанұлы

районный суд № 2 Жарминского района

Курбанова Бакыт Кабидоллаевна

районный суд № 2 Курчумского района

Бекбауова Назым Сембековна

Риддерский городской суд

Ногаев Бахтияр Унербекович

специализированный административный суд города Риддера

Естай Айнура

специализированный административный суд города Семея

Балыкбаева Ляззат Мухтаровна

специализированный административный суд города Усть-Каменогорска

Нурсалинова Жанна Маулетхановна

специализированный межрайонный экономический суд

Ергалиева Алия Тулеугалиевна

суд района Алтай

Маликулы Нурболат

Жангелов Саят Женисбекович

суд № 2 города Семея

Серикбай Дәурен Серікбайұлы

Усть-Каменогорский городской суд

Кеңесбекова Ажар Амбияқызы

Карманов Асхат Сайлауханович

Шемонаихинский районный суд

Жұмаш Жеңіс Жасаралұлы

Жамбылская область

Байзакский районный суд

Телесбаева Айгерим Халмахамбеткызы

специализированный следственный суд города Тараза

Садыркулов Нариман Нургалиевич

Западно-Казахстанская область

суд № 2 города Уральска

Батыргалиева Гулфия Утегенқызы

Карагандинская область

Жезказганский городской суд

Ешмағанбет Арман Дәуренқызы

районный суд № 2 Казыбекбийского района города Караганды

Камарова Сая Жаксиликовна

специализированный межрайонный экономический суд

Инсебаева Аксая Абуталиевна

Костанайская область

Аулиекольский районный суд

Оспанова Балжан Каиргельдиновна

Маженова Алия Сералиновна

Житикаринский районный суд

Айжанова Жанар Наримановна

Карабалыкский районный суд

Айгелов Нурман Абаевич

Мендыкаринский районный суд

Есназаров Джаркинбек Аскербекович

Наурзумский районный суд

Рахимжанов Госман Коркубаевич

районный суд № 2 Карасуского района

Тулеев Айнар Буратович

Сарыкольский районный суд

Хасенова Аделия Ондасыновна

Тарановский районный суд

Асанова Гульжан Бидайхановна

Кызылординская область

Кызылординский городской суд 

Тиштикбаева Гульнара Зулгаревна

Шекербеков Ергали Амирханович

Шиелийский районный суд

Сарбасова Жақсыгүл Тиышбекқызы

Мангистауская область

Жанаозенский городской суд

Махамбетова Сұлушаш Сәбитбекқызы

Мунайлинский районный суд

Утебалиев Даурен Даулетович

Утеев Берик Адылович

Павлодарская область

Баянаульский районный суд

Кадирбекова Тенлик Алимовна

Павлодарский городской суд

Жаксылыкова Гульмира Абдишукировна

Хамитова Айгуль Айткельдиновна

Баймагамбетова Диана Кайратовна

Азимбаев Асет Абаевич

Исенова Кымбат Едыгеевна

Экибастузский городской суд

Жанаева Асель Маратовна

Кумарова Макпал Талгатовна

Аманжолов Ескендир Бакытжанович

Северо-Казахстанская область

Айыртауский районный суд

Койлыбаева Сания Нургалиевна

Жамбылский районный суд

Жиенбаева Газиза Куантаевна

Туркестанская область

Келесский районный суд

Асильбеков Жасулан Сламбекович

специализированный межрайонный экономический суд

Байтенов Сапаралы Карсыбекович

Дербисалиева Жазираш Калмахановна

Абдукадырова Фатима Жумахановна

Сагиндыкова Айнур Раймбековна

Ташев Мадияр Канышович

Официальный сайт Высшего Судебного Совета 2016г.